Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Сочинение ** тему "Что бы хотелось изменить в наших отношениях с родителями"

Сегодня примерно в 20:26 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Сочинение на тему "Что бы хотелось изменить в наших отношениях с родителями"

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Русский язык". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Сочинение на тему "Что бы хотелось изменить в наших отношениях с родителями"

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Не-чего,такое нельзя?

,

Некоторые родители считают, что детей надо воспитывать в строгости, поэтому дети в конце концов начинают бояться своих родителей, что приводит к полному несогласию в семье. Но этого можно избежать, если родители и дети будут уважать друг друга.Тогда дети станут доверять родителям, и не будет никаких тайн, недомолвок в семьях. Я считаю,что отношения между взрослыми и детьми, прежде всего, должны основываться на взаимной любви. Ведь в том,что дети вырастают эгоистами, есть и вина родителей. Всё зависит от того,есть или нет взаимная любовь в семье, готовы ли родители потратить своё время на детей, и готовы ли дети услышать родителей, почувствовать их заботу. Родители должны обладать определенной властью над своими детьми, чтобы не позволять им вести себя некрасиво по отношению к себе. Дети должны понимать, что их родители не обязаны выполнять все их просьбы. Превращаться в раба своих детей с молодости и до старости – согласитесь, такая перспектива никому не улыбается. Проблема отцов и детей была и остается актуальной уже многие столетия. Как себя вести с ребенком? Как воспитать в нем достойного наследника? Как стать для него не только строгим наставником, но и другом, которому он доверяет? Я считаю, что в семье должны быть отношения, построенные на доверии и уважении. Это прекрасно, когда дети видят в родителях пример для подражания, когда стремятся достичь их высот. Доверительные отношения между членами семьи помогают избежать конфликтов, ведь чем меньше у детей тайн и скрытых от родителей обид, тем меньше поводов для ссор и разногласий. И если в семье дети уважают старших, а родители уважают мнение своих детей, то эти семейные взаимоотношения, по-моему, наилучшие. В разных семьях отношения складываются совершенно по-разному, и только от родителей зависит, каким их ребенок войдет во взрослую жизнь.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru