Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Сочинение-рассуждение по тексту астафьева костер ** речке

Сегодня примерно в 21:26 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Сочинение-рассуждение по тексту астафьева костер на речке

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Русский язык". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Сочинение-рассуждение по тексту астафьева костер на речке

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Как не вспомнить русского поэта Я. Полонского, писавшего, что “без любви к природе нет без чувства красоты”. За что я люблю свой край? Для меня это - место, где я родился, вырос, река, в которой мы с друзьями купались в детстве, луга, поля и леса, только тебе известные тропинки. Я люблю свой край за уникальную, неповторимую природу. У меня есть заветное местечко, где я люблю бывать в любое время года. Кружит разноцветная метелица. Обрывает осень роскошный наряд деревьев, бросает его на дороги, несет в лужи, словно стараясь смыть яркую веселую краску. На ветру трепещут последние листья. Кажется, вот-вот оторвутся от ветки, упадут на землю, и лес сразу поредеет, станет просторнее и светлее. С каждым днем прозрачнее становится лес. Теряет он свою таинственность, роняет на землю роскошный убор. В солнечные дни, которые очень похожи на весенние, хороши прогулки в лесу. И есть там прекрасная поляна, куда я хожу отдыхать. Зеленовато-желтая трава на полянке, голубое небо и ласковое солнце. Нарядна рябина с весны до осени. С каждым днем все оранжевее и ярче становятся ягоды на ней, пока, наконец, не вспыхнут на лесной опушке рябиновые костры. Долго будут гореть они, озаряя лес своим холодным пламенем. На лесной опушке привлекает к себе внимание не только красавица-рябина, но и дрожащая, вздрагивающая последними листьями осина. Ни для кого, наверное, не тайна, что осине «холодно» постоянно: черешок, к которому прикреплена листовая пластинка, длинный и тонкий, и форма у него не как у других – цилиндрическая, а плоская, сплюснутая с боков. Вот ветер и может, как ему хочется, крутить лист вправо и влево, и дрожит он поэтому. Осина – дерево красивое. У молодых осинок листья очень похожи на листья тополя, и деревце можно спутать с топольком. Особенно хороши осенние листья, они бывают самых разных расцветок: и желтые, и багряные, и красные, и оранжевые. Поздней осенью украшают поляну и молодые осинки: их гладкие зеленоватые стволы вместе с белоствольными березками вносят в сумрачный лес оживление. И еще есть у осины одна особенность. Поздней осенью, когда уже пройдет листопад, у нее начинается ветвепад. Тонкие веточки разной длины, словно листья, падают на землю. На конце веточки почки, а в них будущие листья. Ее не сломал ветер, она сама отделилась от дерева, как пожелтевший лист. Зимой, когда снег укроет деревья и ветки осины ничем не выделяются среди других, их можно узнать по вкусу – они горькие и имеют своеобразный запах. Конечно, в этом лесу есть еще много интересного, но мне приглянулась и запомнилась эта поляна.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru