Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Почему У. Шекспира называет своё повествование "печальной повестью"?

Сегодня примерно в 20:12 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Почему У. Шекспира называет своё повествование "печальной повестью"?

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Почему У. Шекспира называет своё повествование "печальной повестью"?

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Это "печальная повесть", потому что и сами они, Ромео и Джульетта, умерли, и не только они. Меркуцио погиб от руки Тибальда, фактически тоже стал жертвой вражды между двумя семьями. А он самый обаятельный персонаж, пожалуй, любимец автора. Тибальд, кузен Джульетты, погиб от руки Ромео. Слишком много крови пришлось пролить, чтобы семьи наконец примирились. 
Основной конфликт - это вовсе не конфликт поколений, не конфликт старых и молодых. Это конфликт старых взглядов, средневековой "упёртости" (кровная месть, вражда навеки, сословный гонор) и взглядов наступающей эпохи Возрождения, более человечных и гуманных. Вот Тибальд - он ведь молодой, но он по своим взглядам совершенный "реакционер", он на "старой" стороне. А отец Лоренцо (тот, что повенчал героев и потом дал им снотворное) - он, хоть и не юноша, совершенно гуманный, современный человек. 
А что касается любви - она всегда была, есть и будет. Но она во все времена не многим даётся, наверное. Вот не встретились бы наши герои, и Ромео, наверное, продолжал бы вздыхать по.. . как там её?...Розалинда, что ли? А Джульетта вышла бы за того, кого сосватали родители, а он был и человек вполне приличный, и была бы "верная супруга и добродетельная мать"... А нам бы тогда читать и смотреть было нечего

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru