Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Пугачевщина и Пугачев ** страницах капитанской дочки :восстание или бунт?срочно надо **...

Сегодня примерно в 10:52 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Пугачевщина и Пугачев на страницах капитанской дочки :восстание или бунт?
срочно надо на завтра

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Пугачевщина и Пугачев на страницах капитанской дочки :восстание или бунт?
срочно надо на завтра

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Не зря пушкин из уст гринева говорит : "Не дай бог бунт на руси бессмысленный и беспощадный" В своем произведении А. С. Пушкин затронул тему чести русского народа и его борьбы с несправедливостью. Но почему же автор с такой критикой отзывается на борьбу, поднятую Е. Пугачевым. Пушкин замечал, что русский человек подобно богатырю , если он спит, то спит крепко, но вот когда его поднимишь, то тут то вот и не остановить его ничем, и много бед он может совершить как для себя, так и для окружающих. В тексте сразу видно, к чему приведет бунт. Люди были не готовы к борьбе. Лишь сила и кулаки могли по их мнению решить исход дела. Но в итоге же человек сам начал захлебываться в той крови которую он пролил, в той жестокости, бесчеловечности и поистине безжалостном выступлении. Для положительного результата такого выступления русский человек был не готов. Пушкин убедил нас в том, что бороться за правду нужно не силой, а разумом. И пока русский человек не будет грамотен и не сможет осознать происходящего, то до тех пор он останется рабом как господ своих, так и самого себя.
Подводя итог, я делаю вывод, в произведении пушкина затронута тема бунта, а не восстания. Бунт похож на стихийное и необдуманрое вличение толпы, что мы и наблюдали, прочитав произведение. Восстание же вещь более цивилизованная. И лучше бы не было больше на русской земле подобных бунтов поистене "бессмысленных и беспощадных".

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru