Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Как расположены формы рельефа в Южной Америке? Не могу понять вопроса, помогите...

Сегодня примерно в 23:39 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Как расположены формы рельефа в Южной Америке? Не могу понять вопроса, помогите пожалуйста!!!

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "География". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Как расположены формы рельефа в Южной Америке? Не могу понять вопроса, помогите пожалуйста!!!

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Южная Америка состоит из двух видов форм рельефа : горы и равнины . Равнины : Амазонская низменность , Орионская и Ла-платская ранина .Горы Бразильское плокогорье , горы Анды . Я так понял вопрос .

,

Рельеф Южной Америки очень контрастен. Весь материк можно условно разделить на равнинную восточную и горную западную части. Южная Америка располагается на одной - Южно-Американской литосферной плите. В его основе лежит единственная плита, а большая засть Южной Америки, за исключением Анд и Патагонии, сформировалась в Архейскую эру. Плита движется на северо-запад, при этом она сталкивается на Севере с Карибской плитой, на западе с плитами Наска и Кокос. Следствием этого является продолжающееся и сейчас формирование молодых гор Анд. На юге имеются районы столкновения с плитой Скотия. При этом образуются острова, расположенные между Антарктидой и Южной Америкой.Большую часть материка занимают равнины: Амазонская, Ла-Платская и Оринокская низменности, а также Бразильское и Гвианское плоскогорья. Только на западе располагаются горы, в то же время, Анды - самая протяженная горная система на планете с самой высокой точкой Южной Америки, а также Южного и Западного полушарий - горой Аконкагуа (6 962 м) (На фото. Автор: Sergio Schmiegelow). 
Самая низкая точка материка располагается на полуострове Вальдес (-42 м). Так как активные процессы горообразования за счет столкновения плит располагаются на западе, там находятся и вулканы Южной Америки, в том числе самый высокий действующий вулкан планеты Льюльяйльяко, а также вулканы Осорно, Сан-Педро, Котопахи, Руис.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru