Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Моя семья в годы перестройки 1985-1991..Побольше информации..Помогите плиизз

Сегодня примерно в 18:24 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Моя семья в годы перестройки 1985-1991..Побольше информации..Помогите плиизз

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "История". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Моя семья в годы перестройки 1985-1991..Побольше информации..Помогите плиизз

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Моя семья помнит 80-е годы. Они были в какой-то степени и хорошими, в какой-то и плохими. М.С.Горбачёв провозглосил курс на "перестройку". Честно говоря- никто не понимал, что он задумал, но понял что перемены в СССР нужны. Мы запомнили его антиалкогольную компанию, когда в Москве все искали таксистов (чтобы купить у них водку из под палы, у них всегда была). Мы запомнили новые дарования- свобода слова, свобода выбора. Теперь можно было слушать "вражьи голоса" и никто не мог запретить этого. Мы помним Афганистан, когда тысячи советских солдат привозили на родину в цинковых гробах. Мы помним очереди за продуктами, и хотя на прилавке никогда ничего не было, у всех всё дома было. Мы помним тот знаменитый анекдот-загадку- "Длинная, зелёная, пахнет колбасой"- электричка из пригорода в Москву. Мы помним рок-культуру, когда все его слушали. Появились советские рок-звёзды Цой(гр.Кино),Гребенщиков(гр.Аквариум), гр.Алиса, и т.д
И вроде жили как-то весело, но что творилось в начале 90-х годов- лучше не вспоминать. Было видно, что СССР на пороге большого кризиса. Но никто не мог даже предположить, что всё кончится ещё хуже. Горбачёв переминовывает пост "Генеральный секретарь ЦК КПСС" на "Президент СССР". Он тесно сотрудничает с западными странами. В 1990 году ему даже дают Нобелевскую премию мира. И вот, в 1991 году СССР, огромная держава, дала сбой. Официально, 26 декабря, СССР нет на карте мира. Вот так мы "наперестроились".

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru