Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Характеристика Печорина. В главе Максим Максимыч и в главе Тамань . "Герой нашего...

Сегодня примерно в 21:38 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Характеристика Печорина. В главе Максим Максимыч и в главе Тамань . "Герой нашего времени" помогите пожайлуста очень нужно

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Характеристика Печорина. В главе Максим Максимыч и в главе Тамань . "Герой нашего времени" помогите пожайлуста очень нужно

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

  Глава "Максим Максимыч"
  Характеристика Печорина даётся Максим Максимычем.Пожилой штабс-капитан пытается понять внутренние противоречия характера Печорина,через внешние ,ярко выраженные черты.Рассказчик не пытается анализировать сложный характер Печорина,Максим Максимыч описывает факты из его жизни .     Максим Максимыч встречается с Печориным через несколько месяцев,после событий с Бэлой.но встреча приятелей не состоялась. Получился лишь мимолётный разговор,когда Печорин хотел поскорее его завершить.Печорин сильно изменился,его глаза не улыбались,а лишь внимательно изучали собеседника."Признак или злого нрава, или глубокой постоянной грусти".  Взгляд стал тяжёлым и проницательным,но сам Печорин оставался равнодушным и спокойным.Изменилась и походка,стала ленива и небрежна, но выдавала скрытность его характера.Душевные бури сделали Печорина старше,его юношеская улыбка не скрывала морщины на лбу. Аристократические черты,тонкие пальцы,белокурые волосы и чёрные усы-"признак породы".Блеск глаз Печорина "ослепительный, но холодный" ,его глаза,всё говорило о трагедии души,скрытой от посторонних .
 Глава "Тамань" написана самим Печориным в своих дневниках.
Авантюрист,жаждущий приключений влюбляется в прекрасную ундину.Он ищет новых ощущений,верит в мечты.Девушка очаровывает Печорина,он забывает об осторожности и жестоко наказан за это.Печорина обворовывают,чуть не топят в море,это мгновенно отрезвляет холодный ум героя.Печорин возвращается в своё обычное,отстранённое состояния,ругая себя за глупость и мечтательность.



Авторские права 2002-2021 center-referat.ru