Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Аист пролетел 3 км ** север, повернул ** восток х пролетел еще 4 км. Найдите длину...

Сегодня примерно в 14:49 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Аист пролетел 3 км на север, повернул на восток х пролетел еще 4 км. Найдите длину вектора, соединяю-щего его начальное и конечное положения.

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Физика". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Аист пролетел 3 км на север, повернул на восток х пролетел еще 4 км. Найдите длину вектора, соединяю-щего его начальное и конечное положения.

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Итак рисуешь в тетради вертикальную линию в 3 клетки (=3 км) затем продолжаешь её влево (т.е. на восток) на 4 клетки(=4 км), итак ты нарисовал схему движения птицы. А теперь геометрия:
 соедени начало линий с концом, это будет гипотенуза в прямоугольном треугольнике, которая равна: c^2= a^2+b^2= 9 км^2 + 16 km^2= 25km^2
извлекаем корень из 25 = 5 км
Вопросы в ЛС

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru