Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

• В чем специфика искусства и каковы его особенности как способа общения? • Сопоставьте...

Сегодня примерно в 12:25 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

• В чем специфика искусства и каковы его особенности как способа общения? • Сопоставьте два примера (сообщения): одно — из математики, другое — из области искусства. Какую информацию несет каждое из них?

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Другие предметы". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

• В чем специфика искусства и каковы его особенности как способа общения? • Сопоставьте два примера (сообщения): одно — из математики, другое — из области искусства. Какую информацию несет каждое из них?

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Математическое сообщение несет на себе прежде всего логическую нагрузку, и направлено на логическое восприятие, кроме того, оно не терпит двойной интерпретации.
Искусство создается и воспринимается душой, эмоциями. И, например, одна и та же картина с изображением леса может вызвать у разных людей совершенно разные чувства. При этом каждый из них будет прав - ведь это его чувства, он так видит, он так чувствует. Точно так же каждый из этих людей, увидев эту же картину в другом настроении или освещении, может испытать уже другие эмоции.
Достаточно часто математику сравнивают с музыкой. И там, и там есть своя гармония, своя красота, своя структура, свои логические законы и свои логические последовательности, но никому из нас для понимания музыки не потребуется калькулятор. Музыка воспринимается душой.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru