Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Объясните правописание слов.обАяние, влИяние, отврАщение, кОмпания, мутАгенный,...

Сегодня примерно в 18:15 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Объясните правописание слов.
обАяние, влИяние, отврАщение, кОмпания, мутАгенный, искуССтво, боСС, коЛЛеги, процеСС, (не) стремящЕйся, (не) ниживающЕй, нИкак, нЕ мог, (не) было.
ПОЖАЛУЙСТАААА!!

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Русский язык". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Объясните правописание слов.
обАяние, влИяние, отврАщение, кОмпания, мутАгенный, искуССтво, боСС, коЛЛеги, процеСС, (не) стремящЕйся, (не) ниживающЕй, нИкак, нЕ мог, (не) было.
ПОЖАЛУЙСТАААА!!

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Насчет слова никак,Частица (приставка) не пишется в отрицательных местоимениях и наречиях под ударением, ни – в безударном положении: некого – никого, некому – никому, нечем – ничем, нигде – негде, ниоткуда – неоткуда, никакой, никто.Частица ни пишется раздельно, за исключением отрицательных местоимений без предлога и отрицательных наречий; ср.: никому – ни к кому, никуда; Помощь никому не требуется; Ни к кому не обращался за помощью.

,

Обаяние - словарное слово
Влияние - словарное слово
Отвращение - словарное слово
Компания - словарное слово
Мутагенный - словарное слово
Искусство - словарное слово
Босс - словарное слово
Коллеги - словарное слово
Процесс - словарное слово
Не стремящейся - причастие или что-то такое
Не наживающей - причастие или что-то такое
Никак - словарное слово
Не мог - частица НЕ с глаголами пишется раздельно
Не было - частица НЕ с глаголами пишется раздельно

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru