Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

В равнобедренной трапеции высота делит большее основание ** отрезки,равные 5 и 12...

Сегодня примерно в 19:32 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

В равнобедренной трапеции высота делит большее основание на отрезки,равные 5 и 12 см.Найдите среднюю линию трапеции.

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Геометрия". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

В равнобедренной трапеции высота делит большее основание на отрезки,равные 5 и 12 см.Найдите среднюю линию трапеции.

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Дана трап АВСD .Верхнее основание ВС ,нижнее AD.Доп.построение,еще одна высота,пусть будет .CH1.Тк трап р/б,то бок.стороны равны,тогда и отрезки АН=Н1D,нам сказано,что АН=5,а НD=12,тогда НН1=12-5=7см.Рассмотрим получавшийся прямоугольник НВСН1,ВН=СН1,тогда и ВС=НН1 по свойству прямоугольника(стороны попарно равны).То есть ВС=7 см,тогда всё основание АD=AH+HD=12+5=17 см.Тк сред.л=полусумме оснований,то => ВС+AD/2=KL -сред.линия=7+17/2 =24/2=12 см

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru