Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

В окружности провели диаметр AB и хорды AC и CD так. что AC=12 см, угол BAC=30°, AB...

Сегодня примерно в 22:17 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

В окружности провели диаметр AB и хорды AC и CD так. что AC=12 см, угол BAC=30°, AB перпендикулярна CD. Найдите длину хорды CD

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Геометрия". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

В окружности провели диаметр AB и хорды AC и CD так. что AC=12 см, угол BAC=30°, AB перпендикулярна CD. Найдите длину хорды CD

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Рассотрим полученный треугольник АСМ: угол АМС - прямой. АС=12см, а угол САМ = 30 градусов. АС - гипотенуза, значит СМ = 1/2 АС (т.к. лежит напротив угла в 30 градусов) СМ=12:2=6(см). СD=2СМ (т.к. АВ поделил напополам Хорду СD) СD=2*6=12(см).

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru