Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

В чём смысл соседства в романе ''Война и мир'' сцен вечера у А.П. Шерер и именин у...

Сегодня примерно в 10:37 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

В чём смысл соседства в романе ''Война и мир'' сцен вечера у А.П. Шерер и именин у Ростовых?

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

В чём смысл соседства в романе ''Война и мир'' сцен вечера у А.П. Шерер и именин у Ростовых?

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

 На первом вечере свет недооценивал достоинства русской армии,они не понимают всей значимости этого события,а разговаривают об этом лишь бы показать свое неравнодушие к судьбе России.Они восхваляют Наполеона,презрительно смотрят на Кутузова.Но княгиня Трубецкая уже начинает заботится о военной карьере Бориса.Светские львицы - это Анна Шерер,Элен Курагина,среди мужчин яркие личности:князь Василисий.Но есть и люди ,которым неинтересно там находиться :Пьер Безухов,Андрей Болконский и  его жена(хотя она старается понравиться свету)В этом салоне все наиграно , лживо ,сухо ,скучно.
А на именинах Толстой описывает настоящие личности,хоть их вечер не настолько большой , все равно здесь присутствует чистота души,добродушие,любовь.И как
раз те люди ,которым было неуютно в салоне Шерер ,здесь чувствуют себя прекрасно .Украшением вечера является Наташа Ростова,хоть она не так красива и грациозна ,как Элен и Шерер ,зато она у неё есть внутренняя красота.И если этим 2 дамам приходится шутками,политикой,красотой  занимать гостей,то здесь Наташе все рады,ею все умиляются .


Авторские права 2002-2021 center-referat.ru