Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Согласен ли я с мнением н.а.добролюбова о том,что катерина "луч света в тёмном...

Сегодня примерно в 18:16 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Согласен ли я с мнением н.а.добролюбова о том,что катерина "луч света в тёмном царстве".своё мнение обосновать.драма гроза

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Согласен ли я с мнением н.а.добролюбова о том,что катерина "луч света в тёмном царстве".своё мнение обосновать.драма гроза

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Я не могу согласиться с Добролюбовым. Критики до сих пор спорят насчет положительности или отрицательности этого образа, а мне кажется, что Катерина - не "плоская" натура, она проявляет черты и того, и другого. У каждого персонажа "Грозы" свое мнение о Катерине, но никто ее до конца не понимает, и сама себя она понять не может. Катерина очень религиозная девушка. На протяжении действия пьесы она боялась лишиться чистоты своей души, боялась согрешить. Но в результате она совершает три страшных греха: прелюбодеяние, гордыня и самоубийство. Таким образом, Катерину нельзя назвать "лучом света", т.к. ей не удалось сохранить чистоту и невинность своей души. Она "падший ангел", сломавшийся под гнетом "Темного царства".  

,

Да, потому что она единственная в этой семье, кто обладает такими  качествами, как доброта, отзывчивость и толекантность

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru