Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Сочинить сказку о названии цветка: "анютины глазки"

Сегодня примерно в 18:21 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Сочинить сказку о названии цветка: "анютины глазки"

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Другие предметы". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Сочинить сказку о названии цветка: "анютины глазки"

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

В некотором царстве, в некотором государстве у короля и королевы родилась долгожданная доченька необыкновенной красоты, с небесно голубыми глазами! И нарекли её в честь королевы матери-Анной! Так как в этом королевстве все любили и выращивали цветы, король издал указ: "Кто вырастит цветы с цветом глаз, как у принцессы, будет назначен Главным Министром Королевства! Много было выращено цветов: голубых, зелёных, синих, фиолетовых, НО, только один, самый юный сын бедного садовника вырастил цветок с лепестками сразу всех этих цветов! Его долго поднимали на смех и всячески издевались над ним, и король приказал выкинуть все семена этого садовника в поле, далеко за королевством! НО! Принцесса Анюта, росла быстро и её глазки почему то всё время меняли свою окраску! Из голубых, они постепенно превратились в синие, потом в фиолетовые, потом в оливковые, и наконец, когда она стала взрослой девушкой, то все увидели, что её глаза стали карими, цвета шоколада! Однажды, когда всё королевское семейство решило посетить своих дальних родственников, и их экипажи были далеко за границами королевства, они оказались среди прекрасных полей, усеянных маленькими, нежными цветами необыкновенной красоты, с разноцветными лепестками! Принцесса велела, остановить кареты, и бросилась собирать эти необыкновенные, хрупкие цветочки! Она принесла этот букет королю и королеве, и они вдруг увидели, что эти цветы, были точно такого же цвета, какого были глаза принцессы по мере её взросления!" Как они похожи на твои глазки !"воскликнула королева! Она повелела срочно разыскать того, кто вырастил эти цветы! К ней привели бедного юношу, который оказался тем садовником, которого они выгнали!" Как называются эти цветы?"-спросила принцесса."Анютины глазки!"-ответил садовник!"А, почему их целое поле?""А это те семена, что король повелел пустить по ветру, прижились, и стали настолько любимыми народом, что их стали сеять все на своих дальних лужайках!"Принцесса полюбила молодого садовника, а королю пришлось сдержать своё слово, назначить ему титул и поженить молодых! Которые жили долго и счастливо и народили много дочек с разноцветными "Анютиными глазками!"
Авторские права 2002-2021 center-referat.ru