Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Сходство и различия Ростовых и Болконских

Сегодня примерно в 13:25 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Сходство и различия Ростовых и Болконских

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Сходство и различия Ростовых и Болконских

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Если попытаться описать в двух словах, то семья Ростовых - это эмоции и переживания, а Болконские - сдержанность и порядок.
Конечно же, нельзя свести к таким скудным описаниям две, можно сказать, сюжетные линии такого поистине великого произведения, как "Война и мир", но и уподобляться Льву Николаевичу я не собираюсь (просто не смогу).
Ростовы весьма гостеприимны и отзывчивы, они "бегут впереди паровоза", могут сделать, а потом подумать. При этом, они честные и порядочные, добрые и благородные.
Вкратце рассмотрим, как меняются персонажи.
Самый младший, Петя - остается ребенком даже на фронте. Это становится его роковой ошибкой. Николай - мечтатель с открытой душой. Война его дисциплинирует. Озорная и шаловливая Наташа становится верной женой и заботливой матерью. Вера меньше всех похожа на остальных членов семьи - она более хладнокровная, эгоистичная.
Болконские любят порядок и размеренность.
Глава семьи сдерживает даже свои отцовские чувства любви к детям.
Это передается по наследству. Андрей - словно копия отца в этом плане. Он даже слегка удивляется своим собственным чувствам к Наташе, например. Мария мечтает любить и быть любимой, но когда к ней приезжает свататься Анатоль, она с легкостью отдает его мадам Бурьен - лишь бы те были счачтливы. Мария - романтик и, когда Николай "спасает" ее - он тут же становится для нее героем, а затем и любящим супругом.
Оба семейства, в целом, это необычайно благородные и порядочные, честные собирательные образы, которые умеют любить только по-настоящему. При чем, как людей, так и Отчизну.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru