Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Помогите написать ЭССЕ "Давно установлено,что алкоголизм и преступность - родные брат и...

Сегодня примерно в 12:54 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Помогите написать ЭССЕ
"Давно установлено,что алкоголизм и преступность - родные брат и сестра."
план:
1. Проблема
2. Актуальность
3. Собственная точка зрения
4.Аргументы
5.Вывод

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Обществознание". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Помогите написать ЭССЕ
"Давно установлено,что алкоголизм и преступность - родные брат и сестра."
план:
1. Проблема
2. Актуальность
3. Собственная точка зрения
4.Аргументы
5.Вывод

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Проблема: алкоголизм как путь к совершению преступлений.

Актуальность: Да, эта проблема актуальна и едва ли когда-нибудь теряла своей актуальности. Дело в том, что алкоголизм представляет собой почти не истребляемое явление, которому подвержены миллионы людей по всему миру. Причина этого лежит в их слабохарактерности, отсутствии силы воли и тяге к самобичеванию. Заблуждение о том, что «алкоголь спасает от проблем» шагает по планете как Гулливер и не сбавляет скорости.

Собственная точка зрения: На мой взгляд, зачастую алкоголизм набирает обороты и достигает крайней точки, когда всякие и всяческие надежды уже не имеют какой-либо почвы для существования. А тяга к выживанию и к алкоголизму сохраняются, несмотря на общее плачевное состояние человека. Поэтому очень часто люди, страдающие алкоголизмом, совершают кражи алкоголя или денег у родственников, потом магазинов, а в неадекватном состоянии алкогольного опьянения могут вести себя буйно, устраивать драки и совершить убийство, даже если не намеренно.

Аргументы: Приведу простой пример, человек страдает алкоголизмом, его уволили с работы, у него нет средств к существованию. Он пытается незаметно взять алкоголь в магазине и пронести его через выход. Это – кража, самое настоящее преступление против имущества другого субъекта правовых отношений. Чаще всего все преступления совершаются либо ради выпивки, либо под воздействием выпивки.

Вывод: Выходит, что да, алкоголизм (в крайних формах!) и преступность – родные брат и сестра.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru