Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Синтаксический разбор предложения: было только слышно,как посапывал во сне кот.

Сегодня примерно в 19:54 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Синтаксический разбор предложения: было только слышно,как посапывал во сне кот.

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Русский язык". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Синтаксический разбор предложения: было только слышно,как посапывал во сне кот.

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:


( повеств., невоскл., простое, распр.) [ ====], (как ==== _____)

(подлежащее)

было( гл., сказуемое) только слышно (гл., сказуемое), как посапывает( гл., сказуемое) во (част.) сне (сущ., дополнение) кот ( сущ., подлежащее).


,

[1] было только слышно, (2)как посапывал во сне кот. 
[1]- главное, (2)-придаточное, оно поясняет в главном предложении сказуемое было слышно, отвечает на вопрос(было слышно) что?, присоединяется союзом как; это придаточное изъяснительное, находится после главного; перед придаточным предложением ставится запятая. 

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru