Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Реферат ** тему формулы площадей различных четырехугольников

Сегодня примерно в 21:24 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Реферат на тему формулы площадей различных четырехугольников

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Геометрия". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Реферат на тему формулы площадей различных четырехугольников

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Площадь произвольного четырёхугольника с диагоналями ,  и острым углом  между ними (или их продолжениями), равна:Площадь произвольного выпуклого четырёхугольника равна:, где ,  — длины диагоналей, a, b, c, d — длины сторон. :  где p — полупериметр, а  есть полусумма противоположных углов четырёхугольника. (Какую именно пару противоположных углов взять роли не играет, так как если полусумма одной пары противоположных углов равна , то полусумма двух других углов будет  и ). Из этой формулы для вписанных 4-угольников следует формула Брахмагупты.Особые случаи[править | править исходный текст]Если 4-угольник и вписан, и описан, то .Если он описан, то площадь равна половине его периметра умноженная на радиус вписанной окружностиИстория[править | править исходный текст]В древности египтяне и некоторые другие народы использовали для определения площади четырёхугольника неверную формулу — произведение полусумм его противоположных сторон a, b, c, d[1]:.Для непрямоугольных четырехугольников эта формула даёт завышенное значение площади. Можно предположить, что она использовалась только для определения площади почти прямоугольных участков земли. При неточном измерении сторон прямоугольника эта формула позволяет повысить точность результата за счет усреднения исходных измерений.
Авторские права 2002-2021 center-referat.ru