Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Рассказ "старый гений" ЛЕСКОВАВОПРОС: Как старушка относится к должнику и к людям вообще?

Сегодня примерно в 22:30 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Рассказ "старый гений" ЛЕСКОВА
ВОПРОС: Как старушка относится к должнику и к людям вообще?

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Рассказ "старый гений" ЛЕСКОВА
ВОПРОС: Как старушка относится к должнику и к людям вообще?

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Вторая глава рассказывает нам об успехе судебного дела над так называемым «великодушным франтом», адвокат подвернулся удачно, и судья вынес справедливое решение. Все закончилось бы благополучно, если бы не одна загвоздка: нельзя было его наказать, имел он такое родство, что никто не смел этого сделать. Не то чтобы не хотели, а не могли. Н.С. Лесков точно не говорит, что это было за «родство», и какое «наказание» над ним хотели учинить. К кому бы старушка ни обращалась, все в один голос говорили: брось это дело, этот человека никогда некому не платит. Но старушка решила не сдаваться, то ли из-за её простоты, толи еще что-то, считала она, что её должник обязан свои богатства поделить так, что ты все хорошо было. Горожане искренне её не понимают, думают, что так все и должно быть. Но они правы в том, что «у кого "много", тем никогда много не бывает, а им всегда недостаточно…». Жители города даже поговаривают, что должник может сотворить с бабушкой некую «неприятность», если она будет ему докучать. Они лишь посоветовали ей идти к высшим. Таким образом, в этой главе бабушка совсем не понимает петербуржцев, а петербуржцы – бабушку.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru