Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

** примере фторида лития объясните механизм его образования и запишите схему этого...

Сегодня примерно в 13:10 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

На примере фторида лития объясните механизм его образования и запишите схему этого процесса.

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Химия". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

На примере фторида лития объясните механизм его образования и запишите схему этого процесса.

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

1-е задание: связьмежду атомами лития и фтора ионная, причем ионность связи в этом соединении достаточно высока, так как разность электроотрицательностей этих атомов больше трех. Атом лития отдает свой электрон атому фтора, превращаясь в катион Li(+), атом фтора, его присоединяя образует фторид-анион F(-). Вследствие электростатического притяжения между ними получается ионное соединение фторид лития Li(+) + F(-) =LiF. 
2-е задание. Соединение NaF можно сказать образовано чисто ионной связью (связь между типичным металлом и неметаллом) . А молекула фтороводорода образована сильно полярной ковалентной связью, то есть общая электронная пара смещена в сторону более электроотрицательного атома фтора.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru