Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Положение россии по отношению к горячим точкам планеты

Сегодня примерно в 20:52 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Положение россии по отношению к горячим точкам планеты

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "География". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Положение россии по отношению к горячим точкам планеты

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Положение России к основным гарячим точкам планеты.

С  точки зрения национальной безопасности России, наибольшую опасность представляют конфликты, происходящие в непосредственной близости к границам России. Это:

 гражданский конфликт на юго-востоке Украины;

Нагорно-Карабахский конфликт между Арменией и Азербайджаном;

Абхазский и Южноосетинский конфликты между Абхазией и Южной Осетией, содной стороны, и Грузией – с другой.

Кроме того, в Ближнем Зарубежье существуют следующие конфликты:

Молдавско-Приднестровский конфликт;

Серия конфликтов в Средней Азии (в основном, между исламистами и национальными правительствами). Во всех этих конфликтах Россия пытается выступать с точки зрения арбитра.

Большое значение имеет Ближний Восток, который на сегодняшний день является самой большой и гарячей точкой на планете. В ней переплетается серия конфликтов на межгосударственном уровне, между исламистами и националными правительствами, а также вовлечением «третьих лиц» из-вне региона. Россия поддерживает законно избранное правительство Сирии.

Еще одна точка, которая может стать горячей  -Корейский полуостров (конфликт  между Северной и Южной Кореями). В конфликт потенциально могут быть втянуты такие страны, как Россия, Китай, США, Япония.

Конфликты в Юго-Восточной, Южной Азии, Африки и Южной Америки не имеют большого влияния на Россию.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru