Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Охарактеризуйте процессы жизнедеятельности у многоклеточных организмов

Сегодня примерно в 19:58 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Охарактеризуйте процессы жизнедеятельности у многоклеточных организмов

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Биология". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Охарактеризуйте процессы жизнедеятельности у многоклеточных организмов

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Строение и процессы жизнедеятельности растений. Принципы организации тела растений. Ткани многоклеточных растений (образующая, покровная, основная, механическая, ведущая), их строение и функции.

Особенности строения и процессов жизнедеятельности низших и высших растений. Вегетативные органы растений (корень; побег: стебель, лист; зародышевый побег почка), их строение и функции. Видоизменения вегетативных органов растений.

Генеративные органы покрытосеменных растений (цветок, семя, плод), строение и функции. Образование семян и плодов. Особенности строения семени одно-и двудольных растений. Органы размножения высших споровых растений (спорангии, гаметангии: антеридии, архегонии). Споры. Взаимосвязь органов растений. Питание растений (минеральное питание, воздушное питание фотосинтез). Дыхание растений. Транспирация. Движение веществ (органических и неорганических). Размножение растений (формы размножения водорослей, высших споровых и семенных растений). Вегетативное размножение растений. Особенности оплодотворения у высших споровых и покрытосеменных растений. Опыление и его способы.

Рост и развитие растений. Жизненные циклы растений (чередование поколений, спорофит, гаметофит). Продолжительность жизни растений. Раздражимость и движения растений. Регуляция процессов жизнедеятельности у покрытосеменных растений. Фитогормоны.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru