Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Кто впервые сформулировал закон всемирного...

Сегодня примерно в 19:49 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Кто впервые сформулировал закон всемирного тяготения?
1)Аристотель
2)Галилей
3)Ньютон
4)Архимед
С пояснением!

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Физика". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Кто впервые сформулировал закон всемирного тяготения?
1)Аристотель
2)Галилей
3)Ньютон
4)Архимед
С пояснением!

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Закон всемирного тяготения. Движение тел под действием силы тяжести 
По второму закону Ньютона причиной изменения движения, то есть причиной ускорения тел, является сила. В механике рассматриваются силы различной физической природы. Многие механические явления и процессы определяются действием сил тяготения.

Закон всемирного тяготения был открыт И. Ньютоном в 1682 году. Еще в 1665 году 23-летний Ньютон высказал предположение, что силы, удерживающие Луну на ее орбите, той же природы, что и силы, заставляющие яблоко падать на Землю. По его гипотезе между всеми телами Вселенной действуют силы притяжения (гравитационные силы), направленные по линии, соединяющей центры масс (рис. 1.10.1). У тела в виде однородного шара центр масс совпадает с центром шара.

,

Так-то, закон всемирного тяготения Ньютона был открыт около 1666 года и он гласит, что сила гравитационного притяжения между двумя материальными точками массы m1 и m2 разделёнными расстоянием R, пропорциональна обеим массам и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними — то есть:
F=G*m1*m2/R^2

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru