Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Написать эссе: "бизнес - искусство извлекать деньги из кармана другого человека, не...

Сегодня примерно в 12:12 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Написать эссе: "бизнес - искусство извлекать деньги из кармана другого человека, не прибегая к насилию"

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Экономика". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Написать эссе: "бизнес - искусство извлекать деньги из кармана другого человека, не прибегая к насилию"

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

 Бизнес-это игра, если соблюдать правила игры. Например, у предпринимателя не может быть конечной цели, т.к. его цели могут быть различны и они постоянно сменяют друг друга. При принятии решений нужно руководствоваться в основном рациональными соображениями, но если предпринимателю присуща интуиция, то она не помешает. Для успешного ведения *бизнеса недостаточно теории, необходимо общаться с предпринимателями, наблюдать ведение и организацию бизнеса, периодически посещать семинары, курсы и т.д. Президенту компании должны быть присущи деловые качества, организаторские способности, умение входить в контакт. Он должен быть эрудированным, уверенным в себе. Идея бизнеса должна оправдывать вложения собственных средств. С заказчиками и поставщиками работать по принципу: «…сегодня деньги, завтра стулья». Нельзя потерять кредит доверия к окружающим и собственное доверие к самому себе. Находить решение любых проблем, пользоваться финансами на основе библейских истин: «Не крадите, не лгите, не обманывайте друг друга».  

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru