Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Чья точка зрения мне ближе? в пьесе гроза

Сегодня примерно в 20:34 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Чья точка зрения мне ближе? в пьесе гроза

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Чья точка зрения мне ближе? в пьесе гроза

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Хочу добавить, что Екатерине не хватало опыта в отношениях с Борисом. для него же это было просто развлечение. его высказывания, такие как "что обо мне-то толковать! я - вольная птица", "только одного и надо у Бога просить, чтоб она умерла поскорее, чтоб ей не мучиться долго!" позволяют усомниться в его чувствах, хотя она его любила всем сердцем. Борису же было просто скучно. он приехал из Москвы, хорошо одетый. понятное дело, что Катерина в него влюбилась, хотя даже толком его не знала. просто он отличался от жителей городка. когда же Варвара говорит, что с Катериной творится что-то не то, он говорит "да, может быть, пройдет это у нее" и "неужели нельзя ее уговорить?". и это говорит человек, который ей клялся в любви. он боялся, что она проговорится. это понятно по его фразе "ну, как же ты думаешь, что она может сделать?". все же, самоубийство - это не выход. Катерина могла бы заполнить пустоту, если бы у них с Тихоном появились дети, тогда Кабаниха и Тихон отошли бы на второй план или же она могла бы продолжать заниматься церковными делами, как и раньше. но с другой стороны, Кабаниха бы ее "заела" именно заела, да и Борис бы уехал и она бы никогда его больше не увидела. понятное дело, что к ней он не вернется. ему это совсем не нужно.
я думаю, в конце ты уже что-нибудь придумаешь :)

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru