Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Мини сочинение."Парижская коммуна: бунт или подвиг?"

Сегодня примерно в 19:32 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Мини сочинение.
"Парижская коммуна: бунт или подвиг?"

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "История". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Мини сочинение.
"Парижская коммуна: бунт или подвиг?"

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Только один вариант можно считать правильным: Парижская комунна - подвиг со стороны трудящихся. Можно предположить, что парижская комунна - восстание, являющееся взрывом и недовольством парижан из-за нестратегии и нерешения вопроса Франции о восстановлении Второй империи.  Ведь каждый человек после войны (скажем 1 мировой) мечтает о том чтобы им гордились все народы Франции, чтобы государство сохраняло свой статус в обществе, свой рейтинг во внешней политике. Но Франция пошла по другому пути: пошла на все уступки Пруссии. И что же является подвигом парижан? Да то, что народ кроме своей страны отстоял честь, статус, рейтинг страны не только во внешней политике, но и во внутренней. И поистине жестоким и трусливым поступком армии и государства, стало расстрел без суда и следствия более 25 тысяч комуннаров. 
Авторские права 2002-2021 center-referat.ru