Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Как влияют Уральские горы ** климат района?

Сегодня примерно в 11:47 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Как влияют Уральские горы на климат района?

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "География". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Как влияют Уральские горы на климат района?

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Они не только разделяют страну на европейскую и азиатскую часть, но и являются границей между различными климатическими зонами: умеренно континентальным климатом Восточно-Европейской равнины и континентальным климатом Западной Сибири. Температурный режим также имеет свои особенности. В западной части Урала зима более снежная и, соответственно, более мягкая. На востоке снега выпадает меньше, а морозы достигают 45-50 °С. 

,
У гор узкий пояс, высоты хребтов небольшие, при этом на Урале горный особый климат не формируется. Но меридионально вытянувшиеся горы влияют существенно на циркуляционные процессы, являясь барьером на пути западного господствующего переноса воздушных масс. В горах климат соседних равнин повторяется, однако, в измененном виде.
Авторские права 2002-2021 center-referat.ru