Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Заполнить таблицу:. 1) Основные конституционные права 2) Примеры реализации прав

Сегодня примерно в 18:56 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Заполнить таблицу:. 1) Основные конституционные права 2) Примеры реализации прав

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Обществознание". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Заполнить таблицу:. 1) Основные конституционные права 2) Примеры реализации прав

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

1)Ст.20 Констиьтуции РФ: право на жизнь(Пример: человек имеет право жить как считает нужным, при этом не переходя рамки закона)
2)Статья 22: право на свободу и личную неприкосновенность(никто не может лишить человека свободы, за исключением наказания за преступление, и осуществлено это может быть только по судебному решению, никакого самопроизвола)
3)Статья 26: право на пользование родным языком(Например при допросе в другой стране, человек не обязан говорить на языке данной страны, а в праве потребовать переводчика)
4)Статья 32: право избирать и быть избранным(Например право голоса имеет каждый гражданин РФ(есть и исключения), также как и право выдвигать свою кандидатуру на выборах).


Авторские права 2002-2021 center-referat.ru