Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Запиши слова в два столбика в зависимости от места орфограммы: Шёпот, паучок, чёрный,...

Сегодня примерно в 15:36 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Запиши слова в два столбика в зависимости от места орфограммы: Шёпот, паучок, чёрный, щёлка, жучок, шорты, бычок, шов, шорох, шажок, пчёлка, капюшон

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Русский язык". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Запиши слова в два столбика в зависимости от места орфограммы: Шёпот, паучок, чёрный, щёлка, жучок, шорты, бычок, шов, шорох, шажок, пчёлка, капюшон

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

1столбик: шёпот, чёрный, щёлка, пчёлы2 столбик:паучок, жучок, шорты, бычок, шов, шорох,шажок,капюшонВ СУФФИКСЕ существительного, прилагательного, наречия под ударением пишется буква О: СОБАЧ-ОНК-А, КАМЫШ-ОВ-ЫЙ, ГОРЯЧ-О.
2. В ОКОНЧАНИИ существительного и прилагательного под ударением пишется буква О: ВРАЧ-ОМ, БОЛЬШ-ОЙ. 
3. В СУФФИКСАХ глаголов, причастий и всех слов, образованных от глаголов, под ударением пишется буква Ё: ПЕЧ-ЁТ, ВЫ-КОРЧ-ЁВ-ЫВА-ТЬ, ВЫ-КОРЧ-ЁВ-КА, ПЕРЕ-СЕЧ-ЁНН-ЫЙ, НОЧ-ЁВ-КА, ЛИШ-ЁНН-ЫЙ.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru