Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Зачем царь рассказывал сказку слепого Фильки князю Вяземскому? Какую роль она сыгра­ла в...

Сегодня примерно в 22:59 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Зачем царь рассказывал сказку слепого Фильки князю Вяземскому? Какую роль она сыгра­ла в развитии сюжета? по роману А. К. Толстого «Князь Серебряный»

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Зачем царь рассказывал сказку слепого Фильки князю Вяземскому? Какую роль она сыгра­ла в развитии сюжета? по роману А. К. Толстого «Князь Серебряный»

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Рассказывая сказку, царь подталкивал Вяземского на преступление, как бы зара­нее обещая ему, что он не будет нести от­ветственность. Практически это была ко­варная и жестокая провокация, которая вселила в бедного влюбленного надежду на осуществление его желаний и при этом, как казалось, спасала его от непри­ятных последствий. Так, спланированное преступление заранее амнистировалось, и преступник мог надеяться на безнака­занность.
Авторские права 2002-2021 center-referat.ru