Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Вы прочитали первую главу из алых парусов в которой познакомились с героиней этого...

Сегодня примерно в 13:43 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Вы прочитали первую главу из алых парусов в которой познакомились с героиней этого произведения ассоль .Как вы думаете каково отношение автора к героине? Обоснуйте свой ответ цитатами из текста произведения.

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Вы прочитали первую главу из алых парусов в которой познакомились с героиней этого произведения ассоль .Как вы думаете каково отношение автора к героине? Обоснуйте свой ответ цитатами из текста произведения.

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Автор очень нежно относится к девочке,своё отношение он передаёт через описания Ассоль,речь персонажей."Лонгрен наклонился и увидел восьмимесячное существо".Улыбка отца,говорит той радости,которую дочь ему приносила."Ассоль было уже пять лет, и отец начинал все мягче и мягче улыбаться, посматривая на ее нервное, доброе личико.Автору жаль сироту и отца одиночку."Одиночество вдвоем, случалось, безмерно тяготило ее."Грин осуждает всех,кто отвернулся от девочки."Девочка росла без подруг."Автор сочувствует Ассоль :"В ней образовалась уже та складка внутренней робости, та страдальческая морщинка".Грин подчёркивает необычность героини:"сверх общих явлений видела отраженный смысл иного порядка",ценит её ум:" все просто понятное было чуждо ее душе."Переживает за маленькую героиню,когда её обижают:"случалось даже переносить оскорбления, после чего ее грудь ныла, как от удара".Предсказание судьбы Эглем,это авторское пожелание добра,своей Ассоль:"Не знаю, сколько пройдет лет, – только в Каперне расцветет одна сказка, памятная надолго."

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru