Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Волчонок,волчица,...

Сегодня примерно в 12:25 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Волчонок,волчица, волчий,
моряк,морской,заморский,
городской,горожанин,пригородный
подчеркните в записанных словах орфограммы слабых позиций.

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Русский язык". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Волчонок,волчица, волчий,
моряк,морской,заморский,
городской,горожанин,пригородный
подчеркните в записанных словах орфограммы слабых позиций.

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Слабая позиция для гласных - это безударная позиция .Их разделяют на предударную и заударную Возьми слово ,поставь ударение и посмотри на безударные гласные ( перед ударением и после ) Это и будут слабые позиции .Сильная позиция - ударная ..Например -ВОЛЧОНОК.
УДАРНЫЙ -2-ОЙ СЛОГ - СИЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ .
1-ая -О слабая позиция - проверим - волк
3-ая О -слабая позиция ,заударная - суффикс ОНОК  (онак - не бывает)
Далее - сама.
Что касается согласных - то там сильная позиция ,если согласный слышится отчётливо ,Это ,как правило ,рядом с гласной. У тебя пример - городской ( слабая позиция - согласная  Д Изменяем слово  так ,чтобы звук Д оказался в сильной позиции - ГОРОДА .Всё.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru