Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Влияние природных условий и ресурсов. влияние природных условий иресурсов ** развитие...

Сегодня примерно в 16:53 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Влияние природных условий и ресурсов. влияние природных условий иресурсов на развитие промысла: 1)гжель 2)хохлома 3)дымковская игрушка

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "География". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Влияние природных условий и ресурсов. влияние природных условий иресурсов на развитие промысла: 1)гжель 2)хохлома 3)дымковская игрушка

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Гжель - несколько деревень, где производят глиняную посуду. Глина - осадочная горная порода - результат работы древнего ледника, который спускался с северо-запада (неоднократно). Глина очень качественная, с тонкой структурой. Из такой глины получается красивая фарфоровая посуда, которую научились местные жители обжигать в русских печах. Востребованность высокая в Москве и области (нет такого качества глин). Поэтому развитие получило производство посуды из этой глины.
Хохлома - посуда из дерева, обработанная специальным ("пищевым") лаком, расписанная красками. Посуду обжигали в печах - для придания особого цвета и прочности.  Большое количество лесов и отсутствие качественных глин привело к развитию этого промысла. Роспись яркая - для красоты - как следствие - высокая конкурентноспособность.
Дымковская игрушка - появилась сначала для развлечения детей - делали свистульки и раскрашивали их. Местным жителям приходилось делать самим игрушки для своих детей, т.к. большие базары, где можно купить игрушки находились далеко (географическое положение - удаленность от центров того времени). Вторая причина - большое количество глины, пригодной для изготовления игрушек (действие ледника, осадочная горная порода)

,

2 развитие ирригационного земледелия и городских центров в долине Тигра и Евфрата

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru