Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Верно ли утверждение что сильное государство экономически выгодно гражданам?Дайте...

Сегодня примерно в 22:46 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Верно ли утверждение что сильное государство экономически выгодно гражданам?
Дайте развернутый ответ

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Экономика". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Верно ли утверждение что сильное государство экономически выгодно гражданам?
Дайте развернутый ответ

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Считаю, что сильное государство экономически выгодно гражданам, потому что, для России нужна экономика, которая бы сохраняла рыночную систему, обеспечивала общественные товары и услуги, защищала население от вредных побочных последствий, перераспределяла доходы. Для этого правительству необходимо:
1.Создание правовой *базы -предполагает создание системы политических и юридических гарантий, которые обеспечивали бы равенство всех перед законом и судом, взаимную ответственность государства и личности.
2.Защита конкуренции - осуществляется при помощи антимонопольного законодательства. Запрещаются поддержание монопольно высокой цены товара;  навязывание контрагенту невыгодных условий договора;  уклонение от заключения договора с отдельными покупателями (заказчиками); необоснованное установление различных цен на один и тот же товар; создание дискриминационных условий и.т.д.
3.Перераспределение доходов и ресурсов – существующая рыночная система создает значительные неравенства в доходах населения. Существует несправедливая дифференциация доходов, монополизм. Поэтому необходимо регулирование рыночной экономики. Оптимальное регулирование рыночной экономики необходимо достичь через рыночное вмешательство путем модификации рыночных цен, прогрессивное налогообложение личных доходов. Это: пособия остро нуждающимся, пенсия инвалидам, иждивенцам, пособие по безработице.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru