Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

В равнобедренной трапеции основания равны 4 и 8, а один из углов между боковой стороной и...

Сегодня примерно в 18:50 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

В равнобедренной трапеции основания равны 4 и 8, а один из углов между боковой стороной и основанием равен 45°.Найдите площадь трапеции.

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Другие предметы". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

В равнобедренной трапеции основания равны 4 и 8, а один из углов между боковой стороной и основанием равен 45°.Найдите площадь трапеции.

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

S=(a+b)h/2, где a=8, в=4; h-? высота h равнобедренной трапеции с углом при основании 45° образует с ее боковой стороной равнобедренный прямоугольный треугольник, в этом случае h=(8-4):2=2;   S=(8+4)2/2=12S=12 
,

 Если что-то непонятно спрашивай.)))
HD=AD-BC/2=8-4/2=2
Треуг. CHB-равнобедренный(тк уголD=углуC=45 градусов), сл CH=2
Площадь=4+8/2х2=12
(PS Нижнее основание AD делится высотой CH на два отрезка: AH и HD)

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru