Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

В чём сходства и различия полуостровов Аляска и Лабрадор !!! Ответь пожайлуста! Ну очень...

Сегодня примерно в 10:37 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

В чём сходства и различия полуостровов Аляска и Лабрадор !!! Ответь пожайлуста! Ну очень надо!!!

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "География". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

В чём сходства и различия полуостровов Аляска и Лабрадор !!! Ответь пожайлуста! Ну очень надо!!!

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Аляска - земля первобытной, дикой красоты Природы. Изрезанная фиордами, и взметнувшаяся к облакам чарующей красотой снежных гор. Земля ледников и клокочущих вулканов; лесных дебрей и голых островов тундры; жаркой весны и ледяных ветров зимней стужи. Аляска - царство природных контрастов: пронзительных ветров и палящего солнца, дождей и снегов, жары и холода. Аляска - земля, которая до сих пор подвержена глобальным тектоническим изменениям ландшафта. Аляска характеризуется разнообразием климатических поясов, в зависимости от региона. Район Джуно и южное побережье Тихого океана: влажный климат; мягкая зима (температура около 0 С) и прохладное лето(+10-15С). В Джуно летом выпадает до 1270 мм осадков. Анкоридж: климат так же мягкий с точки зрения севера. Здесь не так много дождей летом, но зато зимой выпадает большое количество снега - около 1900 мм. Континентальная Аляска: климат - резко субарктический. Летом здесь температура достигает +30С, зимой падает до -52С.Лето достаточно сухое, зимой выпадает много снега. Север Аляски: арктический климат с длинными, холодными зимами и коротким холодным летом. Даже в июле температура воздуха редко поднимается выше + 1 С; снег лежит круглый год. 
Природа - основная достопримечательность Аляски. Леса, полные дичи, озера и заливы, полные рыбы, горы и равнины, заполненные снегом, как будто специально для гонок на снегоходах (это хобби многих местных жителей), ледники, фьорды. Охота, рыбалка, грибы, ягоды, отсутствие змей и клещей - все это здесь создано для того чтобы радовать ваш глаз, нюхательные нервы, органы осязания, вкусовые железы, желудок, кишечник и далее. 
Климат полуострова Лабрадор: субарктический, умеренный морской, но достаточно суровый; со средними температурами января -18°С и июля 12°С. 
Температуры самого теплого месяца — августа — колеблются от +15° на острове до +10° на Лабрадоре, температуры января — соответственно от −4° до −20°. Среднегодовое количество осадков по мере удаления к северу снижается от 1500 на юге острова до 500 мм на севере Лабрадора. Наиболее мягким климатом отличается расположенный на юго-востоке полуостров Авалон, где проживает 40 % населения провинции и находится её столица — г. Сент-Джонс (средняя температура июля +15,3°, января −3,8°, абсолютный максимум +30,60°, минимум −23,3°). Значительная часть острова (западное побережье и речные долины), а также юго-запад континентальной части покрыты северной тайгой, имеющей важное хозяйственное значение (преобладают бальзамическая пихта, сизая и чёрная ель); большая часть Лабрадора занята тундрой и лесотундрой. Суровые климатические условия и бедность почв (подзолистые, большей частью щебнистые) весьма затрудняют развитие сельского хозяйства (кроме выращивания картофеля, ряда других овощей и кормовых трав на юге островной части).
Авторские права 2002-2021 center-referat.ru