Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

В чём проявилось полководческое искусство Александра Невского в ходе сражений ** Неве и...

Сегодня примерно в 14:56 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

В чём проявилось полководческое искусство Александра Невского в ходе сражений на Неве и Чудском озере?

Желательно с 4 по 6 включительно.

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "История". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

В чём проявилось полководческое искусство Александра Невского в ходе сражений на Неве и Чудском озере?

Желательно с 4 по 6 включительно.

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Невский, будучи очень молодым (16 лет) в 1240 году разбил шведов благодаря храбрости. Многие говорили, что высадка шведов - это провокация, но он осмелился нанести внезапный удар и наголову разбить, потеряв примерно 40 человек. 
В сражении на чудском озере он проявил смекалку. Зная, что немцы, в своих тяжелых доспехах строятся "свиньей, он сжал их в "тисках" )тем самым еще более уплотнил их строй, и те, будучи слишком тяжелы для льда начали просто проваливаться. 
Таким образом, Невский, имея при себе менее именитую армию, разбивал самых грозных соперников западной Европы. 

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru