Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

В чем сходство и различие между землетрясением и вулканизмом ?

Сегодня примерно в 12:10 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

В чем сходство и различие между землетрясением и вулканизмом ?

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "География". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

В чем сходство и различие между землетрясением и вулканизмом ?

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Вулканизм - совокупность явлений, обусловленных проникновением магмы из глубин Земли на ее поверхность. 

Землетрясение — подземные толчки и колебания земной поверхности, возникающие в результате внезапных смещений и разрывов в земной коре или верхней части мантии и передающиеся на большие расстояния в виде упругих колебаний.

Вулканы и землетрясения — природные катаклизмы, связанные между собой. Вулканические выбросы сопровождаются землетрясением и наоборот. Невзирая на высокое давление, горные породы в недрах Земли, при повышении температуры расплавляются, создавая магму. Выделяется при этом много газов. Это и давление на окружающие породы и еще больше — объем расплава. Насыщенная газами и очень плотная магма, в результате, устремляется туда, где давление ниже.
Авторские права 2002-2021 center-referat.ru