Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

В 1807 году встреча между Наполеоном и императором Александром I состоялась в

Сегодня примерно в 20:13 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

В 1807 году встреча между Наполеоном и императором Александром I состоялась в

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Математика". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

В 1807 году встреча между Наполеоном и императором Александром I состоялась в

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Тильзитский мир был заключен в 1807 году между императором Александром I и Наполеоном после поражения русской армии под Фридландом в ходе русско-прусско-французской войны (1806-1807), где Россия выступала на стороне Пруссии.

город тильзит

,
Город Советск Калининградской области, где 7 июля (25 июня по старому стилю) 1807 года состоялось знаменитое рандеву Александра I и Наполеона Бонапарта. До 1946 года он назывался Тильзитом, а мир, заключенный между императорами двух великих держав - Тильзитским. Внимательный зритель, скорее всего, сможет узнать на этом полотне руку французского художника. Это Адольф Роен (Adolphe Roehn, 1780-1867). Специалист по наполеоновским войнам Доминик Ливен так пишет об этом историческом событии: "Половина Тильзита была передана в распоряжение русских, там разместился первый батальон Преображенского полка – для охраны российского императора. Однако все взгляды были прикованы к французской армии. Столь заинтересованный в военных делах правитель как Александр, не мог упустить шанса внимательно присмотреться к людям, завоевавшим всю Европу, и услышать, как один из величайших за всю историю полководцев раскрывает секреты своего успеха. В любом случае ситуация подходила для реализации замысла российского императора, согласно которому он должен был выступить в качестве почтительного ученика Наполеона и тем самым польстить его самолюбию. Но и французскому императору следовало бы обратить пристальное внимание на преображенцев, поскольку своим будущим окончательным падением он был во многом обязан действиям старых полков российской армии".

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru