Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Ты знаешь,что ** протяжении многих лет веков единственным занятием,достойным знатного...

Сегодня примерно в 22:57 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Ты знаешь,что на протяжении многих лет веков единственным занятием,достойным знатного мужчины военная служба.Приведите несколько примеров этого факта и дай им пояснение.

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Обществознание". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Ты знаешь,что на протяжении многих лет веков единственным занятием,достойным знатного мужчины военная служба.Приведите несколько примеров этого факта и дай им пояснение.

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

1.(Средневековье). В феодальном строю рыцарство 2ое сословие,в котором феодал имел  свой надел земли за военную службу. Если не взирать на то,что в феодальной лестнице ,в частности , рыцари, как вассалы занимали самое последние место, то пример вполне подходящий, как я полагаю. Но так или иначе в феодальной лестнице числились ещё и рыцарские сеньоры : герцоги, графы и бароны. Банеры, которых между прочим шли следом за королевским.
2.В период новейшей истории ,на мой взгляд, понятие воюещего солдата не много изменилось. Если в  10-15 века рыцарство считалось пофессией,то в 20 веке служба воспринималась,как долг, ибо у нас в хронологическом порядке есть черед воодушевляющих войн прошлого столетия(расмотривая только войны охватившие страны СССР): Октябрьская революция, создание СССР, построение социализма и попытка построения коммунизма, Вторая мировая война, Холодная война. И закончим всё это патриотической фразой: всегда мужчинам требовалось защищать свою семью, свободу и родину!

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru