Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Тут несколько вопросов)В чем причина бесплодия межвидовых гибридов?Что такое ареал...

Сегодня примерно в 11:52 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Тут несколько вопросов)
В чем причина бесплодия межвидовых гибридов?
Что такое ареал вида?
Что такое радиус индивидуальной активности организмов?
Что такое популяция? Дайте определение.

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Биология". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Тут несколько вопросов)
В чем причина бесплодия межвидовых гибридов?
Что такое ареал вида?
Что такое радиус индивидуальной активности организмов?
Что такое популяция? Дайте определение.

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

1.Бесплодие простых межвидовых гибридов связано с тем, что каждая хромосома представлена одним гомологом, и образование бивалентов в мейозе оказывается невозможным. Таким образом, при отдаленной гибридизации возникает мейотический фильтр, препятствующий передаче наследственных задатков в последующие поколения половым путем.
2.
Ареал вида — область географического распространения (территория или акватория) особей рассматриваемого вида вне зависимости от степени постоянства их обитания в данной местности, но исключая (согласно другим точкам зрения, не исключая) места случайного попадания (заноса, залета, захода, заплыва и т. п.) в соседние регионы.
3.
Активность организмов: 1) у растений - скорость горизонтального роста корневищ и плагиотропных побегов (в год), а также расстояния, на которые рассеиваются теми или иными способам» диаспоры и пыльца; 2) у животных - форма их поведения: продолжительность активной деятельности с учетом расстояний (радиусов активности) передвижения на индивидуальных участках обитания, а также миграции.
4.
Популя́ция (от populatio — население) — это совокупность организмов одного вида, длительное время обитающих на одной территории. Этот термин используется в различных разделах биологии, экологии, демографии, медицине и психометрике.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru