Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Треугольник MNK ** равных сторонах MN и NK выбраны точки: A и B соответственно так, что...

Сегодня примерно в 22:49 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Треугольник MNK на равных сторонах MN и NK выбраны точки: A и B соответственно так, что NA=NB. Найдите длину отрезка MB, если KA=7 см.

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Геометрия". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Треугольник MNK на равных сторонах MN и NK выбраны точки: A и B соответственно так, что NA=NB. Найдите длину отрезка MB, если KA=7 см.

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Рассмотрим треугольники MNB и ANK. Они равны, так как NA=NB, по условию, NK=NM и угол N - общий. Если треугольники MNB и ANK равны, то AK=BM=7 см.
Ответ:7см.

,

              N                                     тр-к равнобедренный, значит АВІІМК и МАВК
       A            B                              равнобокая трапеция, а у нее диагонали равны
                                                      МВ=КА=7см
M                         K

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru