Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Точка удалена от каждой из сторон квадрата ** 13 см. Диагональ квадрата равна 10√2 см....

Сегодня примерно в 11:35 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Точка удалена от каждой из сторон квадрата на 13 см. Диагональ квадрата равна 10√2 см. Найдите расстояние от данной точки до плоскости квадрата.

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Геометрия". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Точка удалена от каждой из сторон квадрата на 13 см. Диагональ квадрата равна 10√2 см. Найдите расстояние от данной точки до плоскости квадрата.

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:


Квадрат АВСД, АС=ВД=10*корень2, АД=ВС=СД=АД=корень(АС в квадрате/2)=корень(200/2)=10, О - пересечение диагоналей, ОК-перпендикуляр к плоскости АВСД, точка М на АВ, Н-на ВС, Р на СД, Т на АД, точки лежат на серединах сторон квадрата, МК=НК=РК=ТК=13, проводим ОМ параллельнуюАД, треугольник ОМК прямоугольный, ОМ=1/2АД=10/2=5, ОК=корень(МК в квадрате-ОМ в квадрате)=корень(169-25)=12-расстояние
Авторские права 2002-2021 center-referat.ru