Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Тарас бульба второй бой под Дубно пересказ срочно

Сегодня примерно в 16:55 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Тарас бульба второй бой под Дубно пересказ срочно

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Тарас бульба второй бой под Дубно пересказ срочно

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Перехрист привел подмогу из Варшавы. По пути вырезав один из куреней козаков, ляхи проникают в крепость. Они не доконца рассчитали свои силы – привезли мало продуктов.Но у козаков тоже не все в порядке. Весть Максима Голодухи разделила козаков на две части. Одна пошла в погоню за татарами, вторая, предводимая Тарасом Бульбой осталась у стен города. Это дает защитникам его стен единственный шанс прорвать блокаду.Бой зритель видит глазами Янкеля с его воза.Вот среди гусаров он замечает Андрея. Против него оказываются те же самые четыре зачинщика – разбойники, осужденные за нападение на дом Иосифа. Андрей в одиночку разбирается с ними.Потом – по Гоголю – его оттесняет к лесу Тарас, там настигает и расстреливает в упор.Остап схватывается с переодетым в шляхтича Перехристом, узнает его и с криком «предатель» закалывает шашкой.Перевес на стороне козаков, но внезапно из лесу появляется новое подкрепление защитников, ляхи наступают… Уже Остапа окружили враги.А на Остапа уже наскочило вдруг шестеро; но не в добрый час, видно, наскочило: с одного полетела голова, другой перевернулся, отступивши; угодило копьем в ребро третьего; четвертый был поотважней, уклонился головой от пули, и попала в конскую грудь горячая пуля, – вздыбился бешеный конь, грянулся о землю и задавил под собою всадника.«Добре, сынку!.. Добре, Остап!.. – кричал Тарас. – Вот я следом за тобою!..» А сам все отбивался от наступавших. Рубится и бьется Тарас, сыплет гостинцы тому и другому на голову, а сам глядит все вперед на Остапа и видит, что уже вновь схватилось с Остапом мало не восьмеро разом. «Остап!.. Остап, не поддавайся!..»Но уж одолевают Остапа; уже один накинул ему на шею аркан, уже вяжут, уже берут Остапа. «Эх, Остап, Остап!.. – кричал ТарасВот уже окружен Тарас Бульба, рубящийся с десятком всадников. Среди их лиц мелькают знакомые образы – это и Андрей, и сыновья Янкеля, и другие безвинно погубленные души… Кажется, что Тарас сражается со всем миром сразу.Тарас Бульба слабеет. Круг врагов скрывает его…Поле боя. Горы трупов. Янкель находит тело Бульбы. Оказывается, что тот еще жив. Он отвозит его в лес и передает оставшемуся в живых старому товарищу-козаку. Что делать, Бульба был лишь инструментом в руках господа.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru