Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Таблица революционное движение в Европе в 1820-1830г дата страна событие

Сегодня примерно в 19:37 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Таблица революционное движение в Европе в 1820-1830г дата страна событие

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "История". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Таблица революционное движение в Европе в 1820-1830г дата страна событие

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

1920-21 года. В Испании и Италии начались выступления против абсолютизма. Было принято согласие монархами на то, чтобы восстановить конституцию. При этом попросили подавить революционеров. Что и было сделано французскими воинами. А в Италии это сделали австрийцы. Абсолютизм был возвращен.

1821-29 года. В Греции началось восстание против власти турков. Османская империя подавила бунт, при этом истребляя мирное население. Возмутившаяся Европа (Россия, Франция и Англия) истребила флот, который принадлежал туркам и египтянам. После чего войска, принадлежащие султану, должны были покинуть греческую территорию.

 

1830 год. Во Франции проходят манифесты, чтобы защитить конституционный строй. Революционерами был захвачен дворец. Король отрекся от престола. Вскоре была принята новая конституция.

1830 год. Восстание в Брюсселе. Войска Голландии потерпели неудачу, и ушли с ее территории. Бельгия провозгласила себя независимым государством.

1830-31 года. Восстание в Польше. Парламент сделал объявление о том, что Николай Первый свергнут с престола. Восстание подавили русские воины. 

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru