Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

СРОЧНО НУЖНО СОЧИНЕНИЕ-РАССУЖДЕНИЕ ** ТЕМУ "Беречь природу -- долг каждого человека".

Сегодня примерно в 23:55 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

СРОЧНО НУЖНО СОЧИНЕНИЕ-РАССУЖДЕНИЕ НА ТЕМУ "Беречь природу -- долг каждого человека".

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Русский язык". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

СРОЧНО НУЖНО СОЧИНЕНИЕ-РАССУЖДЕНИЕ НА ТЕМУ "Беречь природу -- долг каждого человека".

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

                                                    Счастье – это быть с природой,
                                                    видеть ее, говорить с ней.
                                                                              (Л. Н. Толстой.)
   Природа – это одно из самых главных богатств нашей Родины.
   Я очень люблю отдыхать на природе: ходить в лес, собирать ягоды, грибы, орехи, плавать в речке.
Мы можем любоваться  её яркостью, многообразием, необыкновенной красотой. В природе есть все необходимое для нашего существования: воздух, вода, пища.  В настоящее время очень много говорят об охране природы. В школах введен такой  предмет как экология. На внеклассных мероприятиях очень часто говорится о том,  как легко  растерять природные богатства, и  как сложно их восстанавливать. Людьми истреблено очень много видов животных и растений. Страшно подумать, ведь их больше никогда не будет, ничего нельзя вернуть назад!  А сколько леса сгорает ежегодно из-за неправильного поведения в нем! И, оставляя непотушенный костер в лесу, никто не задумывается, сколько полезного мы от этого леса получаем. Дерево используют в разных отраслях нашей промышленности. Например, из ели делают лекарства, мебель, лыжи. Глядя на то, как мы относимся к окружающему нас миру, можно судить о нашем культурном уровне. Мы часто во дворе проходим мимо засохшего кустика, сломанной ветки, а как было бы здорово, если бы мы помогли каждому израненному дереву!
   Природа  влияет на нашу жизнь и настроение. Она вдохновляет, радует. Поэтому, чтобы природа была нашим другом, нужно ее любить и беречь. Я считаю что, если каждый человек будет соблюдать чистоту в своем дворе, в лесу, где гуляет, на предприятии, на котором работает, все вокруг изменится!  Надеюсь, что люди одумаются, перестанут разрушать землю, на которой живут и поймут, что наша природа существует не для одноразового использования.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru