Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Сравнительная хар-ка Японии и Индии!!! Пожалуйста!! Очень срочно!

Сегодня примерно в 12:18 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Сравнительная хар-ка Японии и Индии!!! Пожалуйста!! Очень срочно!

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "География". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Сравнительная хар-ка Японии и Индии!!! Пожалуйста!! Очень срочно!

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Крупнейшими и наиболее влиятельными государствами Азии являются Индия и Китай, которые соперничают между собой за зоны экономического и политического влияния, а также имеют друг к другу территориальные претензии. При примерно одинаковых показателях численности населения и территории, страны имеют много общего в развитии экономики, но есть и отличия.
Сравнительная характеристика Индии и Китая дает понять, что обе страны испытывают экономический бум, и развивают промышленность, сельское хозяйство и туризм высокими темпами. Залогом успеха стран является дешевая рабочая сила и применение западных технологий, что позволяет выпускать сложные и дорогостоящие образцы промышленной продукции, в том числе электронику, транспортные средства, вооружение и так далее. В тоже время Китай имеет определенные преимущества, как за счет более сформировавшегося по времени промышленного сектора, так и за счет поголовного воровства и копирования технологий. При этом Китай не стесняется открыто производить иностранные образцы без лицензий и соответствующих разрешений, чем ставит себя в более выгодное положение по сравнению с Индией, которая строго придерживается правил игры на международном рынке.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru