Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

"Сравните проблемы стоящие перед развивающимися странами африки и Азии" вот такое...

Сегодня примерно в 21:55 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

"Сравните проблемы стоящие перед развивающимися странами африки и Азии"
вот такое задание, помогите пожалуйста)

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "География". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

"Сравните проблемы стоящие перед развивающимися странами африки и Азии"
вот такое задание, помогите пожалуйста)

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Перед развив. странами обоих этих континентов стоит проблема увеличения рождаемости и сокращение продолжительности жизни, а как следствие омоложение населения. В африканских странах актуальна проблема истощения почв и упадка сельского хозяйства, из-за чего приходится импортировать продукты питания. Кстати, никакие реформы в выращивании злаковых культур по западным технологиям не помогли. В больших развивающихся мегаполисах Африки и Азии наблюдается рост трущоб. Жители бросают деревни, в которых практически невозможно было прокормить на скудном неплодородном клочке земли огромные семьи и мигрируют в города. Это одна из причин упадка сельского хозяйства в Африке и некоторых странах Азии, а также причина страшной безработицы (до 25% жителей) и роста трущоб. Высокая рождаемость является причиной массовых эмиграций азиатов в европейские страны, Россию, Тунис, Марокко (в котором и своих проблем хватает). В некоторых азиатских странах наблюдается крайняя истощенность гос. казны из-за затяжных гражданских войн и расточительности прежних правителей (Йемен, например).

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru