Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Сравните природу Бразилии и Аргентины.

Сегодня примерно в 16:36 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Сравните природу Бразилии и Аргентины.

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "География". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Сравните природу Бразилии и Аргентины.

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Природа Бразилии отличается большим разнообразием ландшафтов, флоры и фауны. Это во многом обусловлено тем что Бразилия самая большая по территории страна в Южной Америке. Имея площадь восемь с половиной миллионов километров квадратных, государство простирается от Атлантического океана на востоке и на некоторых участках почти достигает горной системы Анд на западе. Значительную часть Бразилии Занимает Амазонская низменность. Она занимает северную и северо-западную часть государства. На западе расположилось Бразильское нагорье. На крайнем севере республики находится Гвианское нагорье. На границе с Венесуэлой в Гвинейском нагорье находится самая высокая точка Бразилии - гора Серро-де-ла-Неблина. Ее высота составляет 2994 метра.    На западе страна омывается водами Атлантического океана.  На территории Бразилии протекает множество крупных рек, самоя большая из которых - Амазонка. Это самая длинная речка в мире, ее длина составляет почти семь тысяч километров. Бассейн реки самый большой речной бассейн в мире, множество притоков впадают в Амазонку. Самые большие притоки, а также одни из самых больших речек Южной Америки - Мадейра и Пурус. Амазонка впадает в Атлантический океан. В стране, также протекает вторая по длине река в Южной Америке - Парана. Еще одна длинная речка протекающая здесь - Сан-Франсиску.
Одной из самых удивительных природных зон Бразилии является Сельва. Сельва - влажные леса в районе экватора, через эти дождевые леса протекает Амазонка и ее многочисленные притоки. Это одна из самых больших зон лесов в мире. Природа в этом регионе очень красивая, сельва имеет очень богатую флору и фауну. Этот регион привлекает множество туристов из разных государств. На востоке Бразильского нагорья находятся леса Мата. В центральной части находится обширная природная зона саван. На юге расположена природная зона степей.
Природа дала Бразилии теплый климат, значительная часть державы находится в зоне экватора. Климат на севере страны экваториальный и субэкваториальный. В центральной части государства климат тоже субэкваториальный, но ближе к океаническому побережью тропический. На юге климат тропический и субтропический. Природа государства отличается разнообразной флорой и фауной. Бразилия одна из самых богатых на леса стран мира. Больше половины ее территории покрыты деревьями, а учитывая то что страна большая по территории, можно сделать вывод что лесов здесь очень много. Сегодня проблема вырубки лесов одна из самых острых экологических проблем Южной Америки.  
Авторские права 2002-2021 center-referat.ru